8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Калининград
Михаил Россия, г. Калининград
10.11.2001 в 04:36
номер вопроса №12735
прочитан 4 разa

Могут ли мои соседи сдать свои приватизированные комнаты в коммунальной квартире?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    10.11.2001 09:24

    Уважаемый Михаил!Сдача жилой площади в аренду в коммунальной квартире разрешена только с согласия соседей, поскольку пользование местами общего пользования производится по взаимному согласию.Однако для вселения на площадь в качестве членов семьи согласия соседей не требуется(ст.ст.53,54 ЖК РФ,ст.292 ГК РФ).Кроме того для регистрации по месту пребывания гостей также не требуется согласия соседей.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение