Имеет ли право бывшая жена сама выписать бывшего мужа из ранее совместного жилья?

Лана, г. Волгодонск
Лана Россия, г. Волгодонск
22.06.2017 в 11:18

Ситуация: бывшие муж и жена прописаны в квартире. Муж продал свою долю жене. Выписаться из квартиры ему пока некуда (строит жилье). Имеет ли право бывшая жена сама выписать бывшего мужа из ранее совместного жилья?

номер вопроса №12737134
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Кострома
    Рейтинг: 4.0 отзывов: 5 776
    22.06.2017 11:21

    ЗДравствуйте.

    ЕСли он продал свою долю жене, значит теперь прав на жилье не имеет и жена имеет право его выписать в судебном порядке.

    С уважением адвокат Дякин А.В.
    HTTP://ADVOKAT-DYAKIN.RU
    Консультации по телефону а также сообщения в личной почте на платной основе.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Лана Россия, г. Волгодонск
    22.06.2017 в 11:30
    Благодарю Вас!
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 6.7 отзывов: 74 793
    22.06.2017 11:23

    Просто так выписать из квартиры невозможно. Для этого придётся обращаться в суд, подавать исковое заявление о прекращении права на жилое помещение.

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Лана Россия, г. Волгодонск
    22.06.2017 в 11:30
    Спасибо за дельный совет!
  • Юрист Россия, г. Конаково
    Рейтинг: — отзывов: 9 050
    22.06.2017 11:23

    Здравствуйте!

    Да, жена вправе обратиться в суд, с иском о снятии бывшего мужа с регистрационного учета.

    Желаю Вам удачи и всего хорошего!

    C уважением, юрист Осипова Наталья Владимировна.
    Электронная почта osipova.n.v@mail.ru
    Личные консультации платные.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Лана Россия, г. Волгодонск
    22.06.2017 в 11:31
    Спасибо за помощь!
  • Будилова Наталья Николаевна
    Адвокат Россия, г. Кологрив
    Будилова Наталья Николаевна
    Рейтинг: — отзывов: 13 011
    22.06.2017 11:27

    Снять с регистрационного учета по месту жительства бывшего супрука без подачи иска по основаниям ст 31 ск рф бывшая жена не сможет.

    Оставить отзыв об ответе?
    Лана Россия, г. Волгодонск
    22.06.2017 в 11:31
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Белово
    Рейтинг: — отзывов: 20 782
    22.06.2017 11:32

    Здравствуйте. Есть ли в результате продажи своей доли супруга стала собственником всей квартиры, то она имеет права через суд выселить бывшего мужа как бывшего члена семьи на основании статьи 31 Жилищного Кодекса.

    Хотите получить мою консультацию? - обращайтесь! beldyaeva@mail.ru. или запишитесь по телефону на платную консультацию 89132913651
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Лана Россия, г. Волгодонск
    22.06.2017 в 11:34
    Спасибо за объяснение!
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: — отзывов: 492
    22.06.2017 12:09

    Здравствуйте! Безусловно супруга может снять с регистрационного учета, но только через суд. Хотя, при желании, пока решение вступит в силу дом можно уже и построить))

    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Лана Россия, г. Волгодонск
    14.07.2017 в 14:06
    Спасибо за вашу работу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж дарит жене долю в квартире, приватизирована в браке, доли выделены, нужно ли согласие жены на дарение самой себе? Спасибо.
читать ответы (1)
Господа адвокаты! Бывший муж продал свою долю в квартире, но я свою долю не хочу продавать. При условии определения порядка пользования квартирой, с
читать ответы (1)
В мае я продала свою квартиру и выписалась из нее. На сегодняшний день, если я живу без регистрации, какой штраф мне грозит и грозит ли он мне вообще.
читать ответы (1)
Бывшие муж и жена прописаны и проживают в разных городах. Исполнительный лист был утерян после того, как БЖ его отозвала
читать ответы (1)
Муж и жена имеют в собственности квартиру (без опред долей), приватизирована она была тогда когда дочери было 12 лет, в 19 лет дочь туда прописали живет она там уже 2 года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение