|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6907
юрист
118463
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна владимировна, г. Москва
Татьяна владимировна
29.10.2001 в 15:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Условия в коммунальной квартире - Татьяна владимировна, г. Москва

Возможна ли приватицация комнаты в коммунальной квартире? И на каких условиях?

номер вопроса №12740
прочитан 2 разa
Теги: Постановление Конституционного Суда РФ, Комната в коммунальной квартире, Муниципальный жилищный фонд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Уважаемая Татьяна Владимировна! Постановлением Конституционного Суда РФ от 03.11.1998 N 25-П статья 4 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ" признана не соответствующей Конституции РФ в части, ограничивающей приватизацию жилых помещений в коммунальных квартирах государственного и муниципального жилищного фонда. В соответствии с этим приватизация жилых помещений в коммунальных квартирах допустима. Условия приватизации те же, что и для приватизации обычных квартир: бесплатность и однократность приватизации (ст.ст. 1 и 11 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ"), а также согласие всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет (ст. 2).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы