Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Пермь
Сергей
30.10.2001 в 00:01
Россия, г. Пермь | Вопросов: 0

Что можно предпринять, с чего начать,

Проконсультируйте пожалуста по вопросу--Друг продал квартиру с рассрочкой платежа на 2 месяца. И переехал с семьёй к родителям. Покупатель заплатил чуть больше половины суммы (заявил через 2 месяца, что денег у него больше нет...), регистрационная палата зарегистрировала сделку и зарегистрировала ограничение (обременение) в пользу покупателя А право собственности осталось за продавцом. Продавец (ДРУГ) с семьёй остаётся прописан в этой квартире. Цены на квартиры за полтора года поднялись почти втрое.

Что можно предпринять, с чего начать, чтобы вернуть недоплаченную ему сумму (с индексацией) и возможно ли вернуть сделку назад или признать сделку недействительной?

Ответить
номер вопроса №12743
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Серегей!

    В данной ситуации, поскольку обременение выступало обеспецительной функцией исполнения покупателем принятых обязательств, необходимо ставить в Суде вопрос о расторжении договора купли-продажи по причине неисполнения покупателем условий по оплате (ч. 2 ст. 489 ГК РФ)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение