Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли согласие бывшего мужа если сейчас бывшая жена решила продать квартиру.

Нина, г. Санкт-Петербург
Нина Россия, г. Санкт-Петербург
30.10.2001 в 08:48

Скажите пожалуйста Квартира покупалась в браке в 1999 году (договор купли-продажи на жену). Нужно ли согласие бывшего мужа если сейчас бывшая жена решила продать квартиру.

номер вопроса №12744
прочитан 29 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.10.2001 09:08
    отзывов: 5 Личная консультация

    Уважаемая Нина! Поскольку квартира была приобретена в период брака, то независимо от того на чье имя оформлен договор купли-продажи квартира является совместной собственностью супругов в силу ст 34 Семейного кодекса РФ.поэтому при продаже квартиры согласие супруга неолбходимо.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.10.2001 09:55
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Нина, если после расторжения брака при разделе имущества квартира осталась за г-жой Н. то, разрешения на ее продажу у бывшего супруга ненужно.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры и согласие на переезд детей в другой город.
читать ответы (1)
Пожалуйста - квартира приобретена в 2007 году отцом по договору купли-продажи (указана цена 900 т. р.), в 11.2012 года
читать ответы (1)
Выезд ребенка с матерью на пмж-нужно ли разрешение бывшего мужа если место жительства ребенка определено с матерью.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если автомобиль зарегистрирован на меня, но составлен договор купли продажи на другого человека, но
читать ответы (1)
Нужно ли согласие бывшего мужа при снятии с учета машины в гибдд для продажи, если машина зарегистрирована на меня, но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение