|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8649
юристa
387479
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна
31.10.2001 в 15:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Тир - Татьяна, г. Санкт-Петербург

Дом в аврийном состаянии, можно ли квар-тиру приватизировать, обменять, продать.

номер вопроса №12751
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Приватизация жилищного фонда, Приватизация жилых помещений, Федеральный закон,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бабошин Юрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 141

    Уважаемая Татьяна, не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии (ст. 4 Закона РФ«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 4 июля 1991 года N 1541-1 в ред. Закона РФ от 23.12.92 N 4199-1,Федеральных законов от 11.08.94 N 26-ФЗ, от 28.03.98 N 50-ФЗ, от 1.05.99 N 88-ФЗ). Соответственно, если отсутствует возможность стать ее СОБСТВЕННИКОМ в результате приватизации, то и нет возможно ею распоряжаться, т.е. обменять или продать.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы