Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Константин, г. Москва
Константин
31.10.2001 в 17:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли гражданин Украины (который прописан на Украине) приобрести в собственность квартиру в Москве?

Может ли гражданин Украины (который прописан на Украине) приобрести в собственность квартиру в Москве? Заранее благодарен.

номер вопроса №12753
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемый Константин!

    Право граждан иметь собственность гарантировано Конституцией РФ, ст.35, в которой говорится, что "право частной собственности охраняется законом", а статья 19 гласит:"Все равны перед законом и судом. Государство гарантирует равенство прав и свобод независимо от ...национальности...места жительства..."

    Вы имеете право приобрести в собственность квартиру в Москве и никаких ограничений в данном случае для Вас не существует, кроме, естественно, Ваших финансовых возможностей.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 952 | ответов: 39 958

    Может, нет никаких ограничений. Только зарегистрироваться в квартире гражданин Украины сможет при соблюдении ряда условий.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение