Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли Я обменять государственную квартиру на приватизированную и если да то как регистрируется сделка и в каких органах

.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
01.11.2001 в 12:55
номер вопроса №12755
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • ействующее законодательство ( ст. 20 Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики",п.4 Инструкции о прядке обмена жилых помещений) признает возможность осуществления обмена квартир, одна из которых находится в собственнности граждан, а другая является муниципальной. Исключение составляют жилые помещения, находящиеся в специализированных домах. Такой обмен несколько сложнее обмена квартир, относящихся к одному виду собственности. Как правило, квартира находящаяся в собственности граждан, оформляется либо договором дарения либо договором продажи и соответственно регистрируется в Центре регистрации недвижимого имущества, а на муниципальное жилье выдается ордер. Но порядок такого обмена в каждом регионе регулируется по-своему. В Москве существуют специальные правила оформления таких сделок. Для выяснения порядка оформления Вам стоит обратиться в администрацию по месту нахождения муниципального имущества (жилищную комиссию)либо в Центр регистрации недвижимого имущества и сделок с ним.

    Юрист Россия, г. Владивосток
    01.11.2001 13:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли по уплате налогов срок давности три года назад я закрыла свой ип и сегодня в налоговом органе сообщили что у меня задолженность по налогам и пени.
читать ответы (1)
Могу ли я обменять ваучеры Газпрома на аккции? Если да - как это сделать? Елена.
читать ответы (1)
Могу ли я приобрести жильё имея материнский капитал. Если да, то как это сделать.
читать ответы (1)
Есть просроченные задолжности по кредитам, могу ли я выехать в крым на отдых и если да то на чём на поезде или самолёте?
читать ответы (1)
Я и моя семья с 2002 года состоим на учёте нуждающихся в жилых помещениях в МВД в федеральном органе исполнительной власти (по месту службы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение