Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как можно этому воспрепятствовать, или вообще выписать его?

Я прописана в двух сугубо смежных комнатах (25+13) в семи комнатной коммунальной квартире. С мужем развелась 13 лет назад. По месту прописки муж не проживал более 10-ти лет, за квартиру не платил, последние пять лет отбывал наказание. Я имею ребёнка 4-х лет от второго брака, также прописанного в этих комнатах. После отбытия наказания бывший муж стал в ультимативном порядке требовать вселения. Как можно этому воспрепятствовать, или вообще выписать его?

С уважением, Людмила.

Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
01.11.2001 в 13:08
номер вопроса №12756
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Людмила. А где Ваш муж живет сейчас? дело в том, что выписать человека, постоянно прописанного в квартире, и пользующегося ею, практически невозможно, если он не нарушает правила проживания в жилых помещениях. Можно по суду потребовать признать утратившим право на жилплощадь гражданина, который фактически не проживает там, перестал пользоваться жильем, т.е. фактически выехал и живет в другом месте (на основании ст.89 ЖК).

    С уважением.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.11.2001 18:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем развелись пять лет назад на руках есть решение суда о разводе могу поменять паспорт в 45 лет без свидетельства о расторжении брака?
читать ответы (1)
С мужем развелись семь лет назад, детей двое. Плотит алименты на ребенка 650 рублей, тепеть у него другая семья, дети
читать ответы (1)
С женой развелись 7 лет назад, 6 последних лет я не проживал с ней в квартире, там же прописан наш общий совершеннолетний сын
читать ответы (1)
С мужем развелись 7 лет назад, квартира была куплена в браке, теперь он грозит выставить меня из нее, могу ли я через суд опротестовать хотя бы какую-то компенсацию.
читать ответы (1)
Мы с мужем развелись 11 лет назад, все это время он не интересовался ее жизнью. Два года у него родилсь дети и он подал на меня алименты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение