|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5118
юристa
57363
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маша
Маша
15.11.2001 в 18:53
Вопросов: 1

На что в этой справке обратить внимание, т.е.

Я покупаю квартиру. Продавец заказал (по моей просьбе) архивную выписку об истории квартиры (хочу проверить ее на "чистоту"). Подскажите, пожалуйста:

1. На что в этой справке обратить внимание, т.е. что должно вызывать подозрения.

2. Если будет что-то "нечисто", стоит ли беспокоиться (слышала, что срок исковой давности 10 лет).

Спасибо...

номер вопроса №12761
прочитан 50 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Срок исковой давности 10 лет, Срок исковой давности по сделкам, Срок исковой давности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Абакумов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 504 | ответов: 2 510

    Здравствуйте Мария!

    Практический смысл сводится к тому, что Вам необходимо обратить особое внимание на того, кто зарегистрирован (прописан) по данному адресу. Далее Вы выесняете кто и на каких основаниях выбыл и куда, когда? Так Вы определите надежность квартиры.Особое внимание обратите на следущее:

    1. Осужденных, выписанных из квартиры (покупать не рекомендую)!!!

    2. Несовершеннолетних, случаи индувидуальны (куда прописаны и с кем из родителей)

    3. Другие неточности и исправления (множество вариантов)

    4. Проверте на юридическую чистоту совместную собственность квартиры. (срок исковой давности - 1 год)

    Срок исковой давности по сделкам с нарушением Закона - 10 лет, а по оспоримым - 1 год.

    С уважением Александр Александрович!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы