Хочу сменить фамилию

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
23.03.2001 в 11:14

Мне 33 года. Хочу сменить фамилию, но не знаю что для этого нужно и вообще какие сложности с этим существуют.

Расскажите пож-та.

номер вопроса №1277
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    23.03.2001 11:38

    Для этого надо обратиться в орган ЗАГС по месту жительства или по месту государственной регистрации вашего рождения с соответствующим с заявлением, к которому приложить свидетельство о вашем рождении, свидетельство о заключении брака в случае, если вы состоите в браке; свидетельство о расторжении брака в случае, если вы ходатайствуете о присвоении вам добрачной фамилии в связи с расторжением брака; свидетельство о рождении каждого из ваших детей, не достигших совершеннолетия (ст. ст. 58-63 Федерального закона от 15.11.1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу подарить свою квартиру родителям. Что для этого нужно и сколько стоит оформление.
читать ответы (1)
Хочу открыть лицензию на такси. Что для этого нужно и стоимость?
читать ответы (1)
Мы хотим продать мотоцикл но не знаем что для этого нужно. На мотоцикл есть все необходимые документы. Как правильно продавать, какие документы отдавать покупателю?
читать ответы (1)
Пожалуйста как переписать машину на маленького ребенка? Что для этого нужно и вообще возможно ли это сделать?
читать ответы (1)
Я родилась в Армении, гражданство РФ, хочу поменять фамилию и место рождения, что для этого нужно и куда обращаться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение