Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие существуют льготы при покупке квартиры

Надежда Куликова, г. Пенза
16.11.2001 в 21:53
номер вопроса №12773
прочитан 81 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.11.2001 22:44
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Надежда!Резидент РФ по налогам,то есть проживающий в РФ свыше 183 дней в календарном году,в котором приобретена квартира,в соответствии с пп2 п.1 ст.220 НК РФ имеет право на предоставление имущественного налогового вычета на сумму покупки,но не свыше 600000руб.без учёта сумм,направленных на погашение процентов по ипотечным кредитам,полученным в банках РФ и израсходованным на покупку квартиры.Повторное предоставление указанного вычета не допускается.Вычет предоставляется налоговой инспекцией по месту жительства при подаче налоговой декларации по итогам года,в котором было зарегистрировано право собственности на купленную квартиру,с момента регистрации права собственности и используется столько лет,сколько необходимо для полного использования.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие налоговые льготы существуют для лауреатов Государственной или Правительственной премии РФ? Если можно, дайте ссылку
читать ответы (1)
Какие положены льготы афганцам при покупке жилья?)
читать ответы (1)
Какие подводные камни существуют при покупке квартиры, находящейся в собственности у банка. Владелец не смог выплатить
читать ответы (1)
Как должна оформлена расписка при покупке квартиры для получения имущ. Налоговых вычетов.
читать ответы (1)
Какие проблемы могут возникнуть при покупке квартиры, которая по документам проходит как комната?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение