|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8643
юристa
387175
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павлова, г. Санкт-Петербург
Павлова
20.11.2001 в 12:41
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Ответственность агентства - Павлова, г. Санкт-Петербург

Пож. ответьте на вопрос: есть ли ответственность агентства недвижим. По закону за предоставление непроверенной информации о жилплощади при обмене (возникновение прав 3-х лиц на любом этапе сделки).

Благодарю Вас.

номер вопроса №12793
прочитан 6 раз
Теги: Привлечь к уголовной ответственности, ГК РФ, Уголовная ответственность,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Вообще-то гражданско-правовую ответственность за это несет по общему правилу продавец (ст. 460 ГК РФ). Для того, чтобы определить, несет ли ответственность агенство, необходимо проанализировать договор. По общим правилам исполнения обязательств (гл.25 ГК РФ), если удастся доказать вину агенства, то оно несет ответственность за ненадлежащим образом оказанную услугу (убытки, неустойка и т.п.). Если удастся доказать факт мошеничества, то виновных лиц можно привлечь к уголовной ответственности.

    С уважением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы