Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но как это сделать, где и на каких основаниях?

Алина, г. Санкт-Петербург
Алина Россия, г. Санкт-Петербург
31.03.2001 в 15:52

В 1995 году приехала в Санкт-Петербург из Ташкента на учебу. Имею старый паспорт СССР. Прописка в общежитии закончилась в октябре 1999 - продлевать ее я не стала.

Из Ташкента я выписана еще в 1995 г.

Сейчас благополучно работаю, снимаю квартиру, но нигде не зарегистрирована.

Впервые с проблемой отсутствия гражданства столкнулась в аэропорту (летела в гости к родителям в Ташкент) - меня не выпустили из страны аргументировав это тем, что я лицо без гражданства.

Обращалась тогда (до 30 декабря 2000 г.) в ОВИР. Там предложили слетать в Ташкент и получить гражданство - но это не возможно!

Теперь знаю, что можно написать ходатайство на имя президента. Но как это сделать, где и на каких основаниях? Что нужно написать и т.д.? Где можно получить временную регистрацию и может ли она помочь мне в приобритении гражданства? Обязательна ли постоянная прописка при получении гражданства? Каков порядок действий в моей ситуации?

Благодарю.

номер вопроса №1280
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.04.2001 22:37
    отзывов: 0 Личная консультация

    Обратитесь с заявлением в УПВС г Санкт-Петербурга ул. Чайковского о виде на жительство или гражданстве в зависимости от имеющихся документов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1994 году приехал к жене в рф, получил российское гражданство и российский паспорт в замен советскому. С 1995 г работаю
читать ответы (1)
В 2001 году приехала жить в Тверскую области из Узбекистана, в 2003 году получила Гражданство РФ. Сейчас требуют написать
читать ответы (1)
В 1995 году на мое имя был открыт целевой вклад на детей в размере 10000 тысяч рублей скажите пожалуйста на какую сумму
читать ответы (1)
В 1995 году бабушка открыла на мое имя целевой вклад на детей в размере 100 000 рублей, могу ли я что то получить сегодня
читать ответы (1)
В 2007 году приехали в санкт-петербург с сыном (2004 г) и прописались в общежитии одного предприятия, есть договор, потом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение