Продажа продажа квартир

Андрей
21.11.2001 в 23:12
номер вопроса №12801
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    21.11.2001 23:44

    Уважаемый Андрей!Если есть желание продать квартиру,а она муниципальная,то сначала необходимо через Агентство по приватизации оформить договор безвозмездной передачи квартиры в собственность,затем зарегистрировать право собственности в органе юстиции,производящем регистрацию прав на недвижимость,а потом собрать документы для договора купли-продажи и заключить договор.Если же цель-обмен,то можно производить обмен муниципального жилья на собственное,то есть не приватизируя свою квартиру или муниципального жилья на другое муниципальное через бюро обмена посредством получения обменного ордера(ст.ст.70,71 ЖК РФ).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли самому составить договор купли-продажи квартиры, а не приносить договор, который составляют за деньги?
читать ответы (1)
Можно ли в предварительном договоре купли-продажи квартиры прописывать передачу аванса.
читать ответы (1)
Можно ли дочери оспорить договор купли-продажи квартиры третьему лицу, которая находилась в собственности отца.
читать ответы (1)
Можно ли расторгнуть обоюдно договор купли продажи квартиры, если квартира куплена на маткап и право собственности на всех детях, муже и жене в равных долях?
читать ответы (1)
Можно ли оформлять доверенность на куплю-продажу и прочие действия в отношении собственной квартиры не РОДСТВЕННИКАМ, а посторонним людям?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение