8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Продажа продажа квартир - Андрей

Можно-ли оформлять приватизацию и куплю продажу квартиры одновременно?

Андрей
21.11.2001 в 23:12
номер вопроса №12801
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей!Если есть желание продать квартиру,а она муниципальная,то сначала необходимо через Агентство по приватизации оформить договор безвозмездной передачи квартиры в собственность,затем зарегистрировать право собственности в органе юстиции,производящем регистрацию прав на недвижимость,а потом собрать документы для договора купли-продажи и заключить договор.Если же цель-обмен,то можно производить обмен муниципального жилья на собственное,то есть не приватизируя свою квартиру или муниципального жилья на другое муниципальное через бюро обмена посредством получения обменного ордера(ст.ст.70,71 ЖК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2001 23:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение