Право на налоговые льготы

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
22.11.2001 в 08:46

Я продала квартиру (владела ей меньше 3-х лет), чтобы купить новую. Какие нужно заплатить налоги. Есть ли у меня право на налоговые льготы?

номер вопроса №12802
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    22.11.2001 16:35

    Уважаемая Татьяна,после продажи недвижимого имущества Продавец обязан уплатить подоходный налог в размере 13% от полученной суммы. Можно воспользоваться имущественным налоговым вычетом в соответствии со ст. 220 Налогового Кодекса РФ.

    При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов: в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, находившихся в собственности налогоплательщика менее пяти лет, но не превышающих в целом

    1 000 000 рублей.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли у меня права на какие то льготы, как переселенцу из Украины при покупке недвижимости в РФ?
читать ответы (1)
Я ветеран военной службы Есть ли у меня право на бесплатное протезирование зубов или льгота по оплате?
читать ответы (1)
Я пенсионерка г.Москвы. У меня есть машина в 140 л.с. Есть ли у меня право на льготу по транспортному налогу?
читать ответы (1)
Я проживала в Усть-Каменогорске с 1948 по 1961 год. Есть ли у меня право на льготы.
читать ответы (1)
У меня ребёнок инвалид-детства, есть ли у меня право на 50%льготу по оплате стационарного телефона?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение