Если собственниками одной квартиры являются пенсионер и работающий,

Светлана Михайловна, г. Москва
22.11.2001 в 16:43

Если собственниками одной квартиры являются пенсионер и работающий, как между ними распределяется доля уплаты налога на собственность? Пенсионер, по законодательству, платить этот налог не должен, получается ли, что второй собственник (не пенсионер) должен оплачивать 100% или 50% от общего налога на собственность?

номер вопроса №12807
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    25.11.2001 19:59

    Уважаемая Светлана Михайловна,

    Второй собственник будет платить налог только на собственность, которая принадлежит ему, исходя из балансовой стоимости квартиры.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если в семье отец неработающий пенсионер собственник жилья сын, есть ли льготы по уплате налога в Московской области.
читать ответы (1)
Я увольняюсь с работы по собственному желанию, могу ли я встать на учет в центр занятости и какое пособие я буду получать, и в течение какого времени?
читать ответы (1)
В подъезде многоквартирного дома на площадке 7 квартир. Три с одной стороны, три с другой и одна по середине. Сосед, проживающий в самой дальней квартире решил перенести входную дверь.
читать ответы (1)
Если собственниками недвижимости (квартиры) являются муж и жена в долях 1/4 и 3/4 соответственно, при разводе возможно ли какое-то иное деление собственности?
читать ответы (1)
Мне прислали телеграмму так как я живу в другом городе и снимаю квартиру, явиться на суд по долгу по кварплате, но суд перенесли на несколько дней, в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение