Какие типичные сложности могут возникнуть при этом; какие документы для этого необходимо оформить?

Эрнст Маурер, г. Йошкар-Ола
Эрнст Маурер Россия, г. Йошкар-Ола
22.11.2001 в 16:58

Я хотел приобрести комнату в многокомнатной (не коммунальной) квартире. Какие типичные сложности могут возникнуть при этом; какие документы для этого необходимо оформить?

номер вопроса №12809
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    25.11.2001 13:13

    Квартира, в которой проживает несколько нанимателей, является коммунальной. Для приобретения комнаты в коммунальной квартире необходимо, чтобы она находилась в собственности (была приватизирована) и чтобы сособственники отказались от ее приобретения (ст. 250 ГК РФ). В некоммунальной квартире комнату приобрести Вы не сможете, пока она не станет коммунальной.

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я русский гражданин Казахстана. За какое время теперь полу чают гражданство РФ?и какие документы для этого нужны?
читать ответы (1)
Мужа забрали в армию, и я забеременила уже 15 недель, могу я его вернуть домой? Какие документы для этого нужно?
читать ответы (1)
Сын просит написать заявление от меня, что я в нем нуждаюсь как в кормильце. Это заявление нужно для удо. Как грамотно его написать?
читать ответы (1)
Я собственница двух комнат в Подмосковье в коммунальной квартире. По своей доброте душевной прописала в эти комнаты своих двух братьев
читать ответы (1)
Я собираюсь продать комнату в 3-комнатной коммунальной квартире. Комнату собирается покупать один из соседей-собственников
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение