Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Оформление развода

После развода, мне посоветовали выделить доли в квартире, оформленной на бывшего супруга. После выделения долей (50*50), и определения порядка проживания, я с несовершеннолетним ребёнком заняла большую комнату, а бывший супруг - меньшую. На моё предложение выкупить его долю, он предложил цену, превышающую разумные пределы и оформил это предложение через нотариуса. Далее он без моего ведома разделил лицевые счета и сообщил, что вскоре вселит нам алкоголика, или ему подобного. Может ли он каким-либо образом оформить сделку минуя опекунский совет?

Дельфинова Елена, г. Москва
Дельфинова Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2001 в 15:54
номер вопроса №12817
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Разрешение опекунского совета, в данном случае, ему не потребуется.

    1. Попробуйте в судебном порядке признать недействительным раздел лицевых счетов.

    2. Не забывайте, что у Вас будет право преимущественной покупки его комнаты.

    С уважением В.А. Артемов

    25.11.2001 17:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я с Луганска, если я хочу переехать в Ростовскую область, сейчас мне не откажут в регистрации и РВП или во временном убежище?
читать ответы (1)
После развода более года не проживал в квартире, может ли бывшая жена выписать из квартиры, руководствуясь ст.131-132 ГПК РФ,ст.31 ЖК РФ?
читать ответы (1)
После развода потеряю ли я долю в квартире, которая приобреталась в браке, а так же сохраниться ли прописка в этой квартире? Нужно ли оформлять какие-либо соглашения при этом?
читать ответы (1)
После развода, по решению суда, прописали в квартиру ребенка. Бывшая жена не прописана. Можно ли выписать ребенка из квартиры, если он проживал и проживает в другом месте более 15 лет.
читать ответы (1)
После развода муж продал свою долю в квартире. Сможет ли он в дальнейшем претендовать на оставшуюся долю жены (квартира была приобретена в браке по ½ доли на мужа и жену)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение