Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гостевое приглашение

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
23.11.2001 в 19:24

Купил квартиру, собственники которой: мать и дочь более шести лет живут зарубежом; мать в США, дочь в Италии Обе имеют там официальный статус, но уезжали по гостевому приглашению, поэтому остались прописаны в свей квартире. Можно ли их выписать по суду т.к. приехать они не могут, а у доверенного лица есть доверенность на выписку.

номер вопроса №12819
прочитан 16 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2001 19:43
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемый Александр!

    В настоящее время веду дело, по которому доверенное лицо прописало в квартиру доверительницы её племянницу и внучку ответственной квартиросъёмщицы. На мой взгляд, абсолютно законно. Суд первой инстанции подтвердил правомерность регистрации, но Мосгорсуд отменил решение и направил дело на новое рассмотрение в ином составе. В настоящее время жду, что будет написано в определении Мосгорсуда. Ещё раз повторю, что, на мой взгляд и закон это подтверждает, выписка по доверенности вполне правомерна. Что напишет Млсгорсуд, пока не знаю.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Несколько лет назад купили квартиру, собственниками являются мать и сын в равных долях, отец отказался от собственности.
читать ответы (1)
Мать и сын которому 27 лет живут в коммуналке 14 кв.м.!Могут ли они встать в очередь на квартиру, так как они разнополые
читать ответы (1)
В период брака мы купили квартиру, собственником которой является мой муж. Моя дочь, после моей смерти, будет иметь долю
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на мать и дочь, прописаны четыре человека: мать. Дочь и двое её детей до трех лет. дочь (замужем)
читать ответы (1)
Сособственники комнаты в коммунальной квартире-2 чел, мать и дочь (1/4 и 3/4 доли в праве общей долевой собственности,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение