|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
7164
юристов
131167
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей
24.11.2001 в 04:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

После смерти собственника - Сергей, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если приватизированная квартира оформленна на пенсионера, а в ней также зарегистрирован его сын, перейдет ли после смерти собственника эта квартира ближайшему родственнику (сыну) в случае, если завещание не было оформленно?

номер вопроса №12820
прочитан 8 раз
Теги: Приватизированная квартира, Наследники по закону, Открытие наследства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Сергей!В соответствии со ст.532 ГК РСФСР 1964г. наследниками по закону при отсутствии завещания являются в равных долях:супруга,дети,родители и иждивенцы наследодателя(если таковые имелись),состоявшие на иждивении не менее года до момента открытия наследства.Если одного из детей к моменту открытия наследства нет в живых,то долю,которую последний мог бы получить по закону, получат его(её)дети,то есть внуки наследодателя. Если из перечисленных лиц имеется только один сын,то он и унаследует квартиру.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы