|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
7173
юристов
131405
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Dimas, г. Самара
Dimas
24.11.2001 в 22:28
Россия, г. Самара | Вопросов: 1
Тема вопроса: Регистрация по месту жительства

Доля ребенка в квартире отца - Dimas, г. Самара

Мы с мужеми ребенком проживаем без прописки в квартире, принадлежащей в равных долях моему отцу и его второй жене, которые оба в этой квартире прописаны, но проживают в другом месте. Как может мой отец, с наименьшими финансовыми затратами, подарить мне эту квартиру?

номер вопроса №12822
прочитан 5 раз
Теги: Регистрация по месту жительства, Уплата налога на дарение, Покупка квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Если отец и его жена дадут сначала согласие на Вашу регистрацию по месту жительства в квартиру и Вы будете в ней зарегистрированы вместе с отцом и его женой по месту жительства, то согласно ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" Вы будете освобождены от уплаты налога на дарение отцом и его женой Вам указанной квартиры.Проблем с регистрацией не будет,если есть согласие собственников,а Вы-гражданин РФ.Если регистрация невозможна,то производите покупку квартиры по договору купли-продажи.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы