Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доля ребенка в квартире отца

Dimas, г. Самара
Dimas Россия, г. Самара
24.11.2001 в 22:28

Мы с мужеми ребенком проживаем без прописки в квартире, принадлежащей в равных долях моему отцу и его второй жене, которые оба в этой квартире прописаны, но проживают в другом месте. Как может мой отец, с наименьшими финансовыми затратами, подарить мне эту квартиру?

номер вопроса №12822
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.11.2001 10:11
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Если отец и его жена дадут сначала согласие на Вашу регистрацию по месту жительства в квартиру и Вы будете в ней зарегистрированы вместе с отцом и его женой по месту жительства, то согласно ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" Вы будете освобождены от уплаты налога на дарение отцом и его женой Вам указанной квартиры.Проблем с регистрацией не будет,если есть согласие собственников,а Вы-гражданин РФ.Если регистрация невозможна,то производите покупку квартиры по договору купли-продажи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира приватизированна в равной доли на отца и мать моего мужа? Также в этой квартире прописаны мой муж, его брат, и
читать ответы (1)
В квартире, где собственником жилья является мой отец, без его согласия, жена прописала несовершеннолетнюю дочь. Сама жена
читать ответы (1)
Мой бывшый муж, прописал в квартиру, принадлежащую 3/4 доли моим детям и 1/4 ему, (дети проживают со мной в другом городе)
читать ответы (1)
Мы с мужем купили квартиру с использованием материнского капитала. 4 равные доли: муж, я и двое детей. Может ли муж
читать ответы (1)
По наследству от отца мне досталась 1/2 доли в квартире. Квартира была взята моим отцом и его сожительницей (в законном
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение