Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ксения, г. Москва
Ксения
26.11.2001 в 12:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Неприватизированная комната

Очень прошу ответить на мой вопрос. У меня неприватизированная комната в комуналке. Хочу ее сдать, соседи категорически против. Как нам быть?

С уважением, Ксения.

Обсудить на форуме
номер вопроса №12826
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 955 | ответов: 39 960

    Неприватизированную комнату сдавать нельзя - это государственное имущество. Приватизированную комнату сдавать можно, но реально, если соседи против, Вы можете не суметь этого сделать - есть множество способов не пустить квартиранта в квартиру (не будете же Вы приходить вместе с квартирантами?). Но закон позволяет сдавать свое имущество (в данном случае - комнату), и не спрашивать на это ничье согласие.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение