Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нужно ли согласие жены на это?

Собираюсь продавать приватизированную квартиру, которая досталась мне в наследство до вступления в брак.

Нужно ли согласие жены на это?

и если нужно, то необходимо заверять согласие у натариуса?

Валерий, г. Санкт-Петербург
Валерий Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
27.11.2001 в 17:24
номер вопроса №12840
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Валерий!Согласно п.3ст.35 СК РФ при продаже недвижимости, являющейся общим приобретённым на совместные средства в браке имуществом,требуется письменное нотариально заверенное согласие супруги на продажу.В Вашем случае такого согласия не требуется.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.11.2001 02:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сгорела квартира, которая досталась мне в наследство от бабушки-я собственник. В этой квартире был прописан и проживал мой дядя. По его вине квартира сгорела и дядя погиб.
читать ответы (1)
Удерживаются ли алименты с продажи квартиры которая досталась мне в наследство? Если да то по какой статье.
читать ответы (1)
Я одна проживаю в квартире, которая досталась мне в наследство от матери (мать владела 1/3 квартиры)
читать ответы (1)
С мужем в браке год, он военный, нам дали квартиру в ипотеку. Могу ли я прописать в нее ребенку если муж против?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если муж хочет подписать контракт и уехать служить. Нужно ли согласие жены на это. Письменное или в какой либо другой форме
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение