Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Продажа домов

Какие условия являются достаточными и какие необходимыми для продажи долевой части жилого дома в подмосковье. Доля-1/3.При рассмотрении раздела дома в суде было принято решение о личной собственности каждого владельца на конкретные строения, комнаты и источники обеспечения жизнедеятельности/вода, газ, электричество, телефон и пр./, но проведение в жизнь решения суда не проводилось.

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
27.11.2001 в 18:45
номер вопроса №12842
прочитан 13 раз
Вместе с темой "Продажа долевой части" также ищут: Продажа долевой части дома Продажа части дома долевая собственность
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир,

    Необходимо зарегистрировать решение суда и получить свидетельство о собственности на выделенную в натуре долю.

    Затем известить в письменной форме (через нотариуса) остальных участников долевой собственности о намерении продать постороннему лицу свою долю с указанием цены и других условий, на которых вы ее продаете. Если они откажутся от пукупки или не приобретут продаваемую долю в течение месяца. Вы вправе продавать свою долю любому лицу.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.11.2001 10:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы необходимы при оформлении договора дарения жилого дома в сельской местности и сколько это будет стоить.
читать ответы (1)
Какие необходимо предоставить документы для регистрации реконструированной части жилого дома расположенной по адресу и земельного участка под ним по закону о дачной амнистии.
читать ответы (1)
Какие документы необходимы для продажи части (1/2 дома) приватизированного дома с земельным участком?
читать ответы (1)
Мне и моему соседу по дому принадлежит по праву долевой собственности жилой дом в равных долях. Мой сосед не желает производить ремонт своей половины
читать ответы (1)
Для продажи долевой части 3/8 мои я могу уведомить в письменой форме остольним дольшикам о выкупе доли. Если у меня двоя несовершенолетних детей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение