Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если нет, то как долго мне его оформлять.

Я являюсь гр.туркменистана женат на гражданке россии не переходит ли мне автоматически гражданство россии если я того желаю. Если нет, то как долго мне его оформлять. Спасибо.

Олег, г. Люберцы
Олег Россия, г. Люберцы
Рейтинг:  0 0 место
08.04.2001 в 11:24
номер вопроса №1285
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет, автоматически гражданство не переходит, но наличие брака с гражданкой РФ может облегчить его получение. Для решения вопроса о получении гражданства РФ Вам надо обратиться с ходатайством на имя Президента РФ в Ваше местное отделение милиции.

    Подробнее см. З-н "О гражданстве".

    Адвокат Россия, г. Москва
    09.04.2001 09:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин узбекистана но женат на гражданки рф и я хочу получить гражданство рф это реально.
читать ответы (1)
Я женат на гражданке России как мне получить статус беженца с Украины и что он даёт.
читать ответы (1)
Я гражданин Узбекистана. Женат на гражданке России. Дети тоже граждане России. Проживаю по РВП. После принятия закона о упрощенном получении гражданс
читать ответы (1)
Я являюсь гражданином Узбекистана, женат на гражданке России, подал документы на РНВ. Мои родители граждане Армении, на данный момент проживают в Мос
читать ответы (1)
Как получить вид на жительство в РФ если я являюсь ЛБГ Латвии, женат на гражданке РФ 1 год ребенку 6 месяцев?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение