Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли приватизировать комнату в комуналке в Москве, есть ли положение приостанавливающее такую приватизацию?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
28.11.2001 в 17:22
номер вопроса №12851
прочитан 42 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.11.2001 05:40
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Ранее вынесенное Конституционным Судом РФ решение о неконституционности ст. 4 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда" в части запрета на приватизацию комнат в коммунальных квартирах сохраняет свою силу, т.е. для приватизации занимаеомй комнаты в коммунальной квартире в Москве или ином населенном пункте РФ (за исключением ЗАТО и в иных прямо предусмотренных в законе случаях) НЕ ЗАПРЕЩЕНО

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли приватизировать комнату в общежитии, полученную по договору социального найма? Если да, то как это делается? Куда
читать ответы (1)
Можно ли приватизировать комнату в муниципальной квартире без согласия прописанных? Изначально это было общежитие (ордер
читать ответы (1)
Можно ли расприватизировать комнату в комуналке. Т.к. нам дают квартиру с нормативом 16 кв. м на человека. Со мной проживают
читать ответы (1)
Можно ли приватизировать комнату в общежитее, если жилье пренадлежит министерству обороны.
читать ответы (1)
Возможно ли, участок в садовом обществе оформить в собственность (полностью, в плоть до приватизации) ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение