Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Квартиры в санкт купить

Я проживаю в США. Я планирую купить у человека (тоже проживающего в США) его квартиру в Санкт-Петербурге, Россия. При этом квартиру я покупаю для своей матери и брата проживающих в Ташкенте, в Узбекистане. При этом ни у кого из нас, покупающих квартиру, нет ни российского гражданства ни питерской прописки. Кроме того, все формальности купли-продажи будут улаживаться моей матерью в Питере с представителем от продающего, а оплата с владельцем квартиры (продающим) будет производиться мной на территории США. Возможна ли такая сделка с точки зрения закона?

Олеся Кларк, г. Санкт-Петербург
Олеся Кларк Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
28.11.2001 в 23:45
номер вопроса №12853
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Олеся,

    При наличии надлежащим образом оформленной доверенности у Представителя ,с точки зрения закона, такое возможно.

    Интрересен вопрос оплаты: как в договоре будет обуславливаться исполнение денежных обязательств Покупателя.

    Отсутствие российского гражданства и регистрации не являются препятствием для совершения сделки купли-продажи, но чтобы постоянно проживать в этой квартире, Ваши родственники как граждане иностранного государства должны будут получить вид на жиельство в РФ.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.11.2001 11:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в США, я гражданин России. У меня 20 лет трудового стажа на крайнем севере, подходит пенсионный возраст
читать ответы (1)
Я проживаю в США на ПМЖ хочу открыть счёт в России (я гражданин РФ и США) . Собираюсь слетаь в Росию не надолго, для открытия счёта
читать ответы (1)
Я проживаю в СПб. Как можно вернуть долг по расписке с человека, который в СПб проживает 8 лет, но без регистрации и работает без оформления по трудовой книжке?
читать ответы (1)
Я состою в браке с гражданкой Литвы. Я гражданин РФ. Брак зарегистрирован в Санкт-Петербурге. При подаче документов мне отказали, объяснив, что в данной ситуации необходимо подавать документы в Литве.
читать ответы (1)
Я гражданка России, замужем за Американцем, проживаю в Сша. Планируем вместе с мужем приехать в гости в Россию. Подскажите пожалуйста, нужна ли ему виза и как ее правильно оформить.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение