|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6383
юристов
118207
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Королёв
Юлия
29.11.2001 в 16:18
Россия, г. Королёв | Вопросов: 1

Стоимость квартир в новостройках - Юлия, г. Королёв

Мы хотим приобрести квартиру в новостройке и оформить ее на бабушку. Стоимость квартиры 32 тыс.$. Как нам обосновать такие деньги в налоговой (за всю жизнь бабушка не смогла бы заработать такие деньги) и нужно ли будет это делать? Я слышала, что это необходимо делать только на имущество, приобретенное с 2002 г. Так ли это? Спасибо.
номер вопроса №12856
прочитан 5 раз
Теги: Регистрация права собственности на квартиру, Регистрация права собственности, Право собственности на квартиру,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Юлия!В соответствии со ст.ст.86.1- 86.3 НК РФ налоговому контролю подлежит приобретение любого недвижимого имущества независимо от его стоимости,поэтому после регистрации права собственности на квартиру бабушке пришлют специальную декларацию,которую она обязана заполнить и направить в налоговую инспекцию не позднее 60 дней с момента её получения. Если квартира приобретена на деньги,взятые в долг,то в декларации необходимо указать ФИО и адрес лиц,у которых взяты денежные суммы с указанием суммы долга. Налоговый контроль за приобретением определённых видов имущества(недвижимость, культурные ценности,золото в слитках,механические транспортные средства,определённые виды ценных бумаг введён в действие с 01.01.2000г.(ФЗ от 09.07.1999г.№154-ФЗ),поэтому слухи,о которых Вы указываете,не соответствуют действительности.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы