Стоимость квартир в новостройках

Юлия, г. Королёв
Юлия Россия, г. Королёв
29.11.2001 в 16:18
Мы хотим приобрести квартиру в новостройке и оформить ее на бабушку. Стоимость квартиры 32 тыс.$. Как нам обосновать такие деньги в налоговой (за всю жизнь бабушка не смогла бы заработать такие деньги) и нужно ли будет это делать? Я слышала, что это необходимо делать только на имущество, приобретенное с 2002 г. Так ли это? Спасибо.
номер вопроса №12856
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    01.12.2001 10:15

    Уважаемая Юлия!В соответствии со ст.ст.86.1- 86.3 НК РФ налоговому контролю подлежит приобретение любого недвижимого имущества независимо от его стоимости,поэтому после регистрации права собственности на квартиру бабушке пришлют специальную декларацию,которую она обязана заполнить и направить в налоговую инспекцию не позднее 60 дней с момента её получения. Если квартира приобретена на деньги,взятые в долг,то в декларации необходимо указать ФИО и адрес лиц,у которых взяты денежные суммы с указанием суммы долга. Налоговый контроль за приобретением определённых видов имущества(недвижимость, культурные ценности,золото в слитках,механические транспортные средства,определённые виды ценных бумаг введён в действие с 01.01.2000г.(ФЗ от 09.07.1999г.№154-ФЗ),поэтому слухи,о которых Вы указываете,не соответствуют действительности.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы хотим приобрести квартиру в новостройке (остался месяц до сдачи дома) через агентство недвижимости. Через них же оформляли ипотеку в Сбербанке (одобрили)
читать ответы (1)
У меня 2 вопроса, если я покупаю квартиру в браке и оформляю ее на себя: 1. При разводе как она делится? 2. Если вдруг у мужа появляются долги по кредиту, приставы могут описать эту квартиру?
читать ответы (1)
Я купила квартиру в ипотеку, и оформила ее на себя и сына по 1/2 доли, позже у меня родилась дочь и мне нужно выделить ей долю, чтоб получить субсиди
читать ответы (1)
Господа! Сейчас мы хотим приобрести квартиру, но не можем оформить документы на нас, т.к. муж стоит вторым в очереди на квартиру. Оформлять будем на его мать, т.
читать ответы (1)
Я военнослужащий, приобрел квартиру в кредит и оформил ее на себя, на ланный момент я прохожу службу в другом городе, и хочу сдавать квартиру в аренду
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение