Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Доля дома

Бабушка завещала долю жилого дома моему отцу, а долю дома в равных частях трем племянникам отца (детям умершего брата отца). Племянники предлагают выкупить у отца его долю за 60% от рыночной стоимости, согласия же на продажу всего дома по рыночной стоимости (у отца есть покупатель) не дают. Использовать дом для отца нет смысла – живем в Москве, дом в Красноярске. Что можно предпринять в такой ситуации?

Евгения
Евгения
Рейтинг:  0 0 место
29.11.2001 в 17:22
номер вопроса №12857
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Думаю, что в данной ситуации необходимо письменно уведомить других сособственников данного имущества о желании его продать по определенной Вами цене. В соответствии со ст.250 ГК РФ Вы обязаны письменно уведомить других сособственников (заказное письмо с уведомлением). Если данные граждане откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в течение 1 месяца, то Вы вправе продать данную долю любому заинтересованному лицу.

    Если будут вопросы, пишите.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.11.2001 17:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Посоветуйте пожалуйста! В 1998 году был подарен жилой дом одной бабушкой своим трем внукам в равных долях
читать ответы (1)
В 1998 году был подарен жилой дом одной бабушкой своим трем внукам в равных долях. Устно было оговорено, что бабушка старенькая и дарит дом внукам с
читать ответы (1)
Я имею 2/3 доли жилого дома и 2/3 земельного участка. 1/3 дома и участка принадлежит моему брату по дарственной. Свои доли я оформлял через суд (вступал в наследство)
читать ответы (1)
На мою маму по наследству оформлен дом и земля, а другое имущество в равных долях между троими наследниками
читать ответы (1)
Моим родителям принадлежит жилой дом и земля по 1/2 в равных долях. Есть завещание мамы на меня и сестру по 1/2 в равных долях и завещание отца на меня и сестру по 1/2 в равных долях.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение