Требуется ли отказ от гражданства

Виктор, г. Алматы
Виктор Казахстан, г. Алматы
06.04.2001 в 02:45
номер вопроса №1286
прочитан 132 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 9
    06.04.2001 07:22

    Уважаемый Виктор! Гражданин иностранного государства при приобретении российского гражданства может сохранить гражданство этой страны (обязательного отказа от иностранного гражданства, как это предписывалось в прежней редакции ст. 3 Закона "О гражданстве Российской Федерации, при приеме в россицское гражданство не требуется). Но в России он в соответствии с нашим законодательством будет рассматриваться только как российский гражданин. Двойное гражданство будет за ним признано в России лишь если с иностранным государством, гражданином которого он является, заключен соответствующий международный договор (п. 1 ст. 62 Конституции РФ, ст. 3 Закона "О гражданстве Российской Федерации").

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я отказаться от страхования жизни при покупке полиса осаго.
читать ответы (1)
Нужно ли письменно отказаться от украинского гражданства при наличии паспорта РФ.
читать ответы (1)
Как грамотно оформить отказ от украинского гражданства при наличии российского паспорта.
читать ответы (1)
Могу ли я отказаться от украинского гражданства и принять российское. Сейчас содержусь в СУВСИГ и ожидаю выдворения. В России у меня дети, жена
читать ответы (1)
Могу ли я отказаться от украинского гражданства чтобы быстрее получить гражданство РФ, если у меня есть временное убежище, официальная гос
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение