|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданству
2800
юристa
28595
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Алматы
Виктор
06.04.2001 в 02:45
Казахстан, г. Алматы | Вопросов: 1

Требуется ли отказ от гражданства

Требует ли Россия отказа от предыдущего гражданства при предоставлении гражданства России?

номер вопроса №1286
прочитан 132 разa
Теги: Приобретение российского гражданства, Предоставление гражданства россии, Конституция РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Уважаемый Виктор! Гражданин иностранного государства при приобретении российского гражданства может сохранить гражданство этой страны (обязательного отказа от иностранного гражданства, как это предписывалось в прежней редакции ст. 3 Закона "О гражданстве Российской Федерации, при приеме в россицское гражданство не требуется). Но в России он в соответствии с нашим законодательством будет рассматриваться только как российский гражданин. Двойное гражданство будет за ним признано в России лишь если с иностранным государством, гражданином которого он является, заключен соответствующий международный договор (п. 1 ст. 62 Конституции РФ, ст. 3 Закона "О гражданстве Российской Федерации").

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы