Сроки арбитража, уточнение исковых требований.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
17.07.2017 в 13:44

АС длится около года. Чрез пол года было 1 е уточнение исковых требований в части взыскания процентов по ст.395 ГК РФ.

Каким образом можно обосновать 2 е уточнение, т.к. прошло еще пол года и стоит ли это делать вообще (т.к. решение опять будет отложено) ?

номер вопроса №12864432
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 12
    17.07.2017 15:14

    Добрый день!

    Насчет целесообразности вам придется определиться самостоятельно: можно уточниться еще раз, можно этого не делать. А проценты просудить после получения основного долга с уже известной окончательной датой для расчета.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Москва
    17.07.2017 в 19:54
    Жму руку, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Тамбов
    Рейтинг: — отзывов: 1 748
    19.07.2017 22:48

    Стоит делать однозначно, если Вы уверены, что сможете взять эти деньги реально или речь идет о значительных для Вас суммах.

    Вариант с повторным иском возможен, как советует коллега. Есть также вариант взыскания с неопределенной датой - например, взыскать проценты до дня фактического исполнения обязательства.

    Смотрите и ссылайтесь на п. 46 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2016 г. N 7 "О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств"

    Ответ дан по представленной информации. Удачи Вам!
    Мой e-mail - nvmarakulina@yandex.ru, тел. 8-920-488-79-12
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Москва
    20.07.2017 в 11:12
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие ставки банковского процента применять при расчете процентов по ст.395 ГК РФ, если основной долг в евро? Претензия направлена в мае 2015, иск в октябре?
читать ответы (1)
При расчете процентов по ст.395 ГК РФ, рассчитывается сумма с НДС и без НДС. Какую сумму нужно включать в цену иска, с НДС или нет? Спасибо.
читать ответы (1)
Суд определением отказал в приёме иск. заявления по взысканию процентов по ст.395 ГК РФ. Рекомендовал обратиться с заявлением по ст
читать ответы (1)
Должник не вернул деньги в срок. Могу я подать иск в суд на должника по ст 395 ГК РФ, до того как должник вернет долг.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста, какова вероятность взыскания арбитражным судом процентов по ст.395 ГК РФ, если я подам иск на их взыскание, так как госорган, с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение