Квартира по наследству.

Сергей, г. Новосибирск
Сергей Россия, г. Новосибирск
17.07.2017 в 13:47

Мы с женой пенсионеры, зарегистрированы, живем в моей квартире, я ее приватизировал. Если я вдруг умру, моя квартира жене останется? Или надо на нее дарственную делать. У меня есть дальние родственники и у жени есть дочь, но общих детей у нас нет.

номер вопроса №12864453
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Вологда
    Рейтинг: 8.7 отзывов: 9 071
    17.07.2017 13:50

    Здравствуйте! После вашей смерти квартира достанется вашей супруге, как наследнику первой очереди по закону. Удачи и всего доброго.

    Личные консультации оказываются на платной основе. С уважением И.В. Холодилова
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Новосибирск
    17.07.2017 в 14:08
    Спасибо за дельный совет!
  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: 7.3 отзывов: 8 344
    17.07.2017 13:51

    Сергей, добрый день!

    Наследство при отсутствии завещания по закону переходит к наследникам первой очереди - супруге, детям и родителям.

    Всего Вам наилучшего!

    Всегда готовы Вам помочь.
    С уважением, ООО "ПРАВОПРО"
    Наш сайт: pravopro.com
    Email: info@pravopro.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Новосибирск
    17.07.2017 в 14:08
    Жму руку, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наша квартира после смерти папы разделена на 3 части. 2\3 мои а 1\3 брата. Он сказал, что если я не выкуплю его долю, то он поселит туда азербайджанцев, в праве ли он это сделать?
читать ответы (1)
Положена ли субсидия по ЖКХ если мы с женой пенсионеры, проживаем вдвоем в приватизированной квартире, но еще прописана наша взрослая дочь, давно жив
читать ответы (1)
Мы с мамой прописаны и живем в одной квартире, на неё приватизирована 2/3 на меня 1/3, имею ли я право выйти замуж и жить с моим мужем в этой квартире без согласия матери?
читать ответы (1)
Я хочу получить права, но я стою на учете с 14 лет. В 2010 году был закодирован на 3 года. Сейчас не пью. Нарколог не подписывает бумаги, что мне делать?
читать ответы (1)
Мы с мужем пенсионеры. Живем на севере. Кв-ра приватизирована. Сын не имеет доли собственности в квартире, но прописан. В настоящее время отбывает срок в колонии строгого режима.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение