Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 039 637
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2

Как и где узнать решение суда?

Я мать 2 детей 2,5 г и 9 лет, после того как мы разошлись с гражданским мужем, он подал иск в суд.

30.03.2017 было рассмотренно дело " об определении места жительства детей " . Обоих детей детей суд отдавал мне, после этого объявления отец расплакался в суде и потребовал опросить старшего сына (9 лет) , он сказал, что я их била и что он хочет жить с отцом (хотя я никогда не применяла к детям физические наказания, не знаю почему он так сказал) , после чего судья предложил заключить мировое соглашение по которому между родителями были поделены дети. Порядок встреч с детьми не был оговорен. В течении уже четырех месяцев виделась со старшим сыном 3 раза, по телефону с ним ни разу не давал поговорить. Сам же без препятственно имел возможность встречаться с младшим сыном. (1) Как с этим бороться?

14.04.2017 он подал частную жалобу об отмене мирового соглашения. В жалобе было указано, что он не присутствовал при опросе старшего сына и не знал подробностей. Просит поменять судейский состав и провести новое рассмотрение. Извещение о жалобе пришло 25.04.2017. Дата подписи самой част. Жалобы почему то стоит 14.07.2017 (2) Как это объяснить? . После этого обращалась в органы опеки где мне сказали о пунктах частной жалобы которых не было в моей копии, а в их копии было в частности: Написал что судья, я и его адвокат надовили на него и заставили подписать мировое соглашение.

Также в их копии были описан опрос старшего сына. (3) Могут ли быть разные копии?

13.06.17 Было аппеляционное рассмотрение которое постановило: определение отменено полностью с разрешением вопроса по существу (определение ОТМЕНЕНО с передачей вопроса на НОВОЕ РАССМОТРЕНИЕ в суд первой инстанции) . (4) Что это значит? На нем не присутствовала (другой город, а я с ребонком, но есть подозрение, что отец ездил.

01.07.17 Ездила в суд забрать постановление первого суда от 30.03.17.Сказали, что дело отдано в аппеляционный суд и что у них не работает 2 недели электронная почта и принять они ничего не могут. (5) Возможно ли вообще такое?

Узнала на сайте суда что 26.06.2017 Передано в экспедицию и Дата возврата в нижестоящий суд 03.07.2017. Отец работает в полиции и имеет связи (подразумеваю что их использовать и лишить меня информации и навредить мне)

(6) Что будет дальше? (7)Как мне взять решение и копию дела первого суда (и как сделать если в канцелярии и архиве отказывают?) (8) Когда и в каком виде должно прийти решение аппеляционного суда? (есть вероятность что почта до меня не доходит) (9) В извешении о том что будет аппеляционный суд у меня стояло 2 адреса проживания - это может как то повлиять? (10) И что вы посоветуете мне сейчас делать. Проживать хочу с обоими детьми, со старшим сыном хорошие отношения, о том почему он так на меня наговорил, он позже сам сознался, что отец говорил ему что сказать (т.е. заранее его собирался опрашить)

номер вопроса №12864473
прочитан 16 раз
Как и где узнать решение суда?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Сармина Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 4 593 | ответов: 9 667

    Добрый день! Сейчас уже не имеет особое значение, когда ждать апелляционное определение, если мировое соглашение уже отменено и дело будет пересматриваться. Вам нужно сейчас готовится к процессу, чтобы дети остались с Вами.

    Согласно разъяснениям, изложенным в пп. 5, 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 мая 1998 г. № 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей», при решении вопроса о месте жительства несовершеннолетнего ребенка при раздельном проживании родителей следует принимать во внимание помимо указанных в п. 3 ст. 65 СК РФ обстоятельств реальную возможность родителя обеспечить надлежащее воспитание ребенка, характер сложившихся взаимоотношений родителя с ребенком, привязанность ребенка к лицам, у которых он находится, другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

    Можно требовать назначения экспертизы для определения того, к кому более доверительные отношения у детей и с кем бы хотел проживать старший ребенок, а также суд назначает экспертизу для диагностики внутрисемейных отношений.

    Документы для ознакомления и решения Вашего вопроса можете скинуть мне в чат либо на электронную почту sarmina_elena@mail.ru
    Наконец-то все понятно, благодарю!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы