Как восстановить свою долю в проданном жилье

Гость_4678099, г. Уфа
17.07.2017 в 13:54

У меня вот такой интересный и сложный вопрос. Помогите как быть и что делать. Я, братик, мама, папа жили в квартире которая досталась по наследству моему отцу, Я жила там с рождения. Далее папа решил продать эту квартиру и купил дом за городом с землей 16 соток. Потом после смерти папы примерно в 2007 году мама выписала нас из этого дома и прописала в квартиру своей мамы в уфе, а дом обменяла на машину. Как она смогла получить разрешение на такую сделку? Мы были тогда несовершеннолетние. Кто ей разрешил? Могу ли я сейчас будучи совершеннолетней восстановить права на свою долю? Куда обращаться? Что делать?

номер вопроса №12864494
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Волгоград
    Рейтинг: — отзывов: 95
    17.07.2017 14:03

    Попробуйте вначале выписку признать незаконной, а потом уже куплю-продажи недействительной. Только срок давности возможно попросят применить.

    Оплатить ответ
    С уважением, Ольга Анатольевна 89275046836
    Оставить отзыв об ответе?
    17.07.2017 в 14:18
    Хороший ответ. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я прописать сына временно на 1/2 доли в квартире, которая досталась по наследству, но доля не в собственности. И надо ли спрашивать согласия на прописку 2 го дольщика?
читать ответы (1)
Папа жил в доме который достался ему по наследству от мамы. Но его брат отсудил 1\3 часть доли. Папа не переоформил на себя свою часть, но был там прописан.
читать ответы (1)
Папа жил в доме который достался ему по наследству от мамы. Но его брат отсудил 1\3 часть доли. Папа не переоформил на себя дом, но был там прописан
читать ответы (1)
Моя мать планирует подарить мне свою долю в квартире, которая досталась по наследству ей и ее родной сестре. Доля составляет 2/3. Как выгоднее оформить сделку?
читать ответы (1)
Муж продал осенью долю в квартире, которая досталась по наследству, за 470 000 руб. Должен ли он платить налог?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение