Несовпадение кадастровых границ участка с фактическими

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
17.07.2017 в 14:44

На кадастровой карте видно, что границы моего участка в СНТ уехали в сторону от фактического расположения участка, метров на 100. И теперь владелец участка, на котором оказался мой участок на кадастровом плане, не может провести межевание. Как мне поступить: можно ли написать заявление в кадастровую палату, чтобы они привели кадастровые границы участка в рамки фактического расположения участка или это делается только через суд? И могу ли я просто отказаться от неточного плана межевания, чтобы его убрали с кадастровой карты?

номер вопроса №12864587
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Одинцово
    Рейтинг: — отзывов: 1 233
    17.07.2017 14:48

    Добрый день, такие накладки произошли несколько лет назад из-за халатности нашей Кадастровой палаты. У кого-то границы уехали на 10-20 см, а у кого-то и на метры. Вам нужно обращаться в суд. Иначе никак.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На каком расстоянии от границы соседского участка в СНТ можно строить прочие постройки, такие как склад и мастерская, и на какой закон можно ссылаться
читать ответы (1)
По моему участку в СНТ проходит водопроводная труба, скажите, имею ли я право потребовать у председателя СНТ убрать трубу с моего участка или убрать её сам?
читать ответы (1)
По моему участку в СНТ проходит водопроводная труба, имею ли я право потребовать от председателя убрать трубу или убрать её сам?
читать ответы (1)
Сосед строит баню на расстоянии 1.5 метров от границы нашего участка в СНТ, утверждает что соблюдет все правила при возведении данного строения
читать ответы (1)
Единственный подъезд к моему участку в снт собранием собственников снт хотят запретить для грузового транспорта. Какие права я имею?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение