Бывший муж не предоставляет домовую книгу

Светлана, г. Курск
Светлана Россия, г. Курск
17.07.2017 в 14:18

С мужем в разводе. Дом поделян по 1\2 доли. Домовая книга выдавалась раннее на имя бывшего мужа. У меня трое детей и домовая книга требуется постоянно для сбора справок, пособий и т.д. БМ мне естественно книгу не отдаёт, хотя проживает в другом регионе. В БТИ мне отказали в выдаче дубликата домовой книги. Как быть в данной ситуации? Я не могу оформить на детей пособия и субсидии.

номер вопроса №12864612
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Курск
    Рейтинг: — отзывов: 51
    17.07.2017 14:45

    Здравствуйте. Необходимо отталкиваться от причины отказа БТИ. Если отказ не правомерен, у Вас есть право обратиться в контролирующие или надзорные органы, либо в суд.

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Криволапов А.С. Запись на прием по тел. 8-920-707-36-01
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Светлана, г. Курск
Светлана Россия, г. Курск
17.07.2017 в 14:53

В БТИ отказали на основании того, что: Дом. кн. не выдаётся каждому собственнику.

номер вопроса №12864825
  • Юрист Россия, г. Курск
    Рейтинг: — отзывов: 122
    17.07.2017 18:01

    Светлана, добрый день!

    Напишите заявление, что в связи с утерей домовой книги просите предоставить дубликат.

    Если откажут, обжалуйте в суд. Вы как собственник имеете на это право.

    Удачи Вам!

    Оплатить ответ
    Консультации, помощь в составлении документов: swetik-smirnowa@mail.ru; тел. 8-920-813-26-09
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Во сколько лет мне идти на пенсию? Если у меня трое детей, и в октябре исполняется 50 лет. Я работала на фабрике 20 лет.
читать ответы (1)
С мужем в разводе, дети 11 и 12 лет живут со мной уже 7 лет. Алименты выплачиваются 33%. Муж (бывший) предложил перевести младшую жить и учиться в школе в Москву на год, я остаюсь со старшей в др.
читать ответы (1)
Я в разводе 1,5 года. В браке были взяты кредиты, на имя бывшего мужа примерно 300000 руб. и на моё около 200000 руб. Жильё является моей собственностью на основании дарения.
читать ответы (1)
С мужем в разводе у меня от него двоя детей но пока жили на стороне родился ребенок у него и та женщина соберается подать на аллименты..
читать ответы (1)
У меня трое детей и я собираюсь разводиться. Согласно закону я буду платить бывшей жене 50%. Источников дохода у меня 2: зарплата и пособие по инвалидности.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение