|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8891
юристов
389788
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь Вячеславович, г. Челябинск
Игорь Вячеславович
17.07.2017 в 14:36
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Льготы награжденным Почетной грамотой Министерствапромышленности иторговли.

Меня наградили Почетной грамотой министерства промышленности и торговли. В собесе сегодня сказали, что льготы отменеы с 1 июля 2017 года, хотя министр подписал Грамоту 23 мая 2017 г. Правда ли,что льготы отменены?

vip  номер вопроса №12864691
прочитан 166 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Получить звание ветерана труда, Ветеран труда Челябинской области, Ежемесячные денежные выплаты,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кандакова Анастасия Валерьевна на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 813 | ответов: 43 733

    Нет.

    Льготы никто не отменял, если Вы признаны ветераном труда в порядке ст. 7 ФЗ "О ветеранах".

    1. Ветеранами труда являются лица:

    1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

    КонсультантПлюс: примечание.

    За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении (Федеральный закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ).

    2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

    Если не получили льготы, идите за ними в суд.

    Собес что-то путает.

    Закон никто не отменял.

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 844 | ответов: 161 683

    Нет, не правда. Никто не отменял подобные льготы. Согласно ст. 7 ФЗ "О ветеранах" Вы имеете право получить звание ветерана труда. Соответственно и все льготы также по прежнему остаются.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Каравайцева Елена Александрована
    Личная консультация
    Россия, г. Новоалтайск | отзывов: 555 | ответов: 3 255

    Здравствуйте, Игорь Вячеславович!

    Сама по себе грамота не дает право на льготы. Право на льготы дает звание ветеран труда, которое присваивается на основании грамоты.

    ЗАКОН

    ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

    от 29 ноября 2007 года N 220-ЗО

    О ЗВАНИИ "ВЕТЕРАН ТРУДА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

    1. Звание "Ветеран труда Челябинской области" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Челябинской области, которым установлена (назначена) страховая пенсия по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях":

    (в ред. Закона Челябинской области от 27.11.2014 N 58-ЗО)

    1) имеющим страховой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, награжденным наградами Челябинской области, наградами Законодательного Собрания Челябинской области, почетными грамотами Законодательного Собрания Челябинской области и Губернатора Челябинской области;

    (в ред. Закона Челябинской области от 28.06.2012 N 354-ЗО)

    2) родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста восьми лет.

    1. Ветеранам труда Челябинской области предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере:

    1) 877 рублей - ветеранам труда Челябинской области, не пользующимся услугами местной телефонной связи. Ежемесячная денежная выплата назначается с учетом ежеквартальной денежной выплаты на оплату проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), автомобильного транспорта общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных (внутрирайонных и внутриобластных) маршрутов, железнодорожном транспорте пригородного сообщения в размере 600 рублей, назначенной и выплаченной за третий квартал 2012 года;

    (в ред. Закона Челябинской области от 24.08.2016 N 398-ЗО)

    2) 1027 рублей - ветеранам труда Челябинской области, пользующимся услугами местной телефонной связи. Ежемесячная денежная выплата назначается с учетом ежеквартальной денежной выплаты на оплату проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), автомобильного транспорта общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных (внутрирайонных и внутриобластных) маршрутов, железнодорожном транспорте пригородного сообщения в размере 600 рублей, назначенной и выплаченной за третий квартал 2012 года.

    Действенная юридическая помощь! Тел.: 8-913-261-32-55, professor.ka@yandex.ru консультации платные
    Вам помог ответ?
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 406 | ответов: 115 168

    Само по себе награждение Вас Почетной грамотой министерства промышленности и торговли. Не дает права на какие то льготы Поэтому грамоту министр мог подписать в любое время

    Из вашего вопроса непонятно являетесь ли вы ветераном труда-статья 7 ФЗ О ветеранах

    Если вы являетесь ветераном труда то согласно закону Челябинской области от 29 ноября 2007 года №220-ОЗ " О звании ветеран труда в Челябинской области" все имеющиеся льготы за вами сохранены и они никак не связаны с этой Почетной грамотой.

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы