Получение квартиры по программе реновация

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
17.07.2017 в 15:03

Могу ли я рассчитывать на получение квартиры (жилплощади): прописан 14 лет в 2-х комнатной квартире в доме, распределяемом под снос. На ул. Профсоюзной 46, корп. 1 в 2018 году., квартира не приватизирована (насколько мне известно). Главный квартиросъемщик - бывший тесть. Также в квартире прописана его жена, моя бывшая жена и наш общий сын (возраст 15 лет). Фактически уже 13 лет проживаю в другом месте, 13 лет мы в разводе. Также не знаю, состоят ли на очереди на улучшение жилищных условий.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на получение жилплощади в новом доме? А также, если нет, то что делать с пропиской?

Большое спасибо заранее.

номер вопроса №12864702
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Пичуев Станислав Леонидович
    Юрист Россия, г. Москва
    Пичуев Станислав Леонидович
    Рейтинг: — отзывов: 7 866
    17.07.2017 15:10

    Здравствуйте, Евгений! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я рассчитывать на получение регионального материнского капитала по временной регистрации в Московской области?
читать ответы (1)
Могу ли я купить комнату на материнский капитал у своей бабушки в 2 х комнатной квартире?
читать ответы (1)
У нас в квартире прописано 6 человек! Площадь 48 кв м!могу ли я рассчитывать на получение квартиры?
читать ответы (1)
Могу ли я рассчитывать на получение единовременной выплаты по инвалидности полученной через 2.5 года после увольнения? Я пенсионер МВД с 31 декабря 2011 года.
читать ответы (1)
Могу ли я рассчитывать на получение остатка с индексацией с мат капа в 2016 году если на данный момент там остаток 3 тыс?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение