Покупка квартиры с исмпользованием мат. капиталла.

Олег, г. Курск
Олег Россия, г. Курск
17.07.2017 в 14:39

При покупке квартиры с использованием материнского капиталла нужно ли это пометить как-то в договоре купли-продажи (ДКП) или обращаться в ПФР с обычным ДКП уже по факту покупки?

номер вопроса №12864736
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 251
    17.07.2017 15:04

    Вам нужно обратиться в ПФР за выпиской по остатку материнского капитала и если несовершеннолетние будут наделяться сразу долями, то Вам необходим будет нотариальный договор, в котором нотариус сделает ссылку на материнский сертификат и сумму остатка, который подлежит перечислению Продавцу после государственной регистрации.

    Оплатить ответ
    Дубинина Татьяна dtvdialog@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Курск
    17.07.2017 в 15:50
    То что нужно. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При приобретении квартиры с использованием материнского капитала, возникает ли залог в силу закона? По возможности, напишите номер статьи в законе либо кодексе, на что можно сослаться.
читать ответы (1)
При покупке квартиры с использованием материнского капитала, сумма перечисляется полностью или снимается какой то процент за перевод средств? Ребёнку 3 года.
читать ответы (1)
При покупке квартиры с использованием материнского капитала в договоре купли-продажи квартиры допущена ошибка: сумма, уплачиваемая за счет средств мат
читать ответы (1)
При покупки квартиры с использованием материнского капитала и наличных средств у мамы, могу ли я подать документы документы на возврат 13% от покупки квартиры?
читать ответы (1)
Какие документы нужны при покупки квартиры с использованием материнского капитала?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение