Кто имеет права принимать в СНТ

. ЮРИЙ, г. Абакан
. ЮРИЙ Россия, г. Абакан
17.07.2017 в 14:45

Иимеет ли права председатель дачного общества сама единолично принимать в общество, со стороны людей и самавольно раздавать свободные участки, и так-же без собрания выдавать садовые книжки кого она она принела самостоятельно, хоья новые люди пришли на все готовое, а плтят только за членскую книжку 500 рублей.

номер вопроса №12864773
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Абакан
    Рейтинг: 6.6 отзывов: 19 024
    17.07.2017 15:06

    ФЗ-66 от 15.04.1998 г.

    "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

    Статья 18 "Членство в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении":

    Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства).

    Членами садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста шестнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого кооператива.

    Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения могут стать в соответствии с гражданским законодательством наследники членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в том числе малолетние и несовершеннолетние, а также лица, к которым перешли права на земельные участки в результате дарения или иных сделок с земельными участками.

    Иностранные граждане и лица без гражданства могут стать членами садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений. Права иностранных граждан и лиц без гражданства на садовые, огородные, дачные земельные участки определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    (в ред. Федерального закона от 26.06.2007 № 118-ФЗ)

    Учредители садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения считаются принятыми в члены такого объединения с момента его государственной регистрации. Другие вступающие в такое объединение лица принимаются в его члены общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

    Каждому члену садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в течение трёх месяцев со дня приёма в его члены правление такого объединения обязано выдать членскую книжку или другой заменяющий её документ.

    Оставить отзыв об ответе?
    . ЮРИЙ Россия, г. Абакан
    17.07.2017 в 15:10
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право директор ооо отказать в приеме на работу участнику этого же ооо?
читать ответы (1)
Владею дачным участком с 1984 г., в 1994 г. председатель дачного общества сам написал заявление от моего имени на приватизацию дачного участка и в заявлении допустил ошибку в отчетстве.
читать ответы (1)
Хочу поставить усиленный забор на своем участке в ДНП со стороны улицы и проезда высотой 1,8 м, из штакетника, полупрозрачный, для защиты участка от штормовых ветров.
читать ответы (1)
Имеет ли право председатель ЖСК работать еще и слесарем в том же кооперативе?
читать ответы (1)
Вопрос такой имеет ли право председатель снт отказать в выдаче справки что я проживаю на дачном участке а не по месту прописки? Прописан в квартире.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение