Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как правильно обжаловать решения судей

Пришёл отказ в передаче кассационной инстанции в верховном суде республики коми. Теперь кому и какую жалобу нужно писать? В суде сказали, что дальнейшее обжалование невозможно. Так как решение мировых судей ограничено. Теперь получается что отказ в передаче кассационной жалобы Верховного суда республики обжаловать нельзя? Что делать?

Эдуард, г. Краснодар
Эдуард Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
17.07.2017 в 14:46
номер вопроса №12864784
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день. В настоящее время ГПК РФ предусматривает возможность подачи 2 х кассационных жалоб. Для решений вынесенных мировым судьей 1 я кассационная жалоба подается в президиум суда субъекта федерации, 2 я кассационная жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда. Главное не пропустить 6 ти месячный срок который считается со дня вступления решения в законную силу.

    17.07.2017 15:12
    Эдуард Россия, г. Краснодар
    20.07.2017 в 21:16
    Спасибо за понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дальнейшие действия после отказа в передаче кассационной жалобы на рассмотрения в судебном заседании в президиуме Краснодарского краевого суда: о признании права собственности на жилой дом.
читать ответы (1)
Отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании, что делать дальше?
читать ответы (1)
Кому обжаловать кассационное определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции?
читать ответы (1)
Отказали в передаче кассационной жалобы во всех инстанциях, в том числе в Верховном суде РФ. Куда обратиться дальше?
читать ответы (1)
Судья отказал в передаче кассационной жалобы по гражд. Делу в кассационный суд президиума краевого суда и вернул касс. Жалобу заявителю. Как действовать дальше?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение