Подпись договора с пустым листом

Виталий, г. Брянск
Виталий Россия, г. Брянск
17.07.2017 в 14:50

Есть организация, которая просит подписать меня договор, последний лист этого договора только с чертой под мою подпись. Есть ли какая нибудь статья в кодексе, которая может позволить отказать в подписи этого договора?

Заранее спасибо.

номер вопроса №12864803
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: 3.2 отзывов: 2 605
    17.07.2017 14:54

    Здравствуйте.

    Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

    Вы можете и не заключать договор. Есть существенные условия в договора. Какой вид договора?

    По дополнительным вопросам, звоните по тел. 8 495 585 61 73. Обязательно Вам поможем.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Виталий Россия, г. Брянск
    17.07.2017 в 15:13
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Виталий, г. Брянск
Виталий Россия, г. Брянск
17.07.2017 в 15:14
номер вопроса №12864932
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 76
    18.07.2017 15:06

    Добрый день, чтобы подстраховаться от замены листов договора, рекомендую Вам либо прошить договор, заверив сшив своей подписью и подписью контрагента или предусмотреть подписи сторон на каждой странице договора. В таком случае (если контрагент окажется недобросовестным и попытается заменить листы в договоре) при помощи экспертизы можно будет установить недействительность (поддельность) Вашей подписи. Разумеется, если подпись не простая закорючка. Если же подпись Ваше не имеет характерных признаков, то рядом с подписью пишите фамилию. Того же следует требовать и от контрагента, чтобы тот впоследствии не заявил, что он не подписывал данный договор.

    С уважением,
    Егорова Ольга
    advokateov@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Виталий Россия, г. Брянск
    18.07.2017 в 15:08
    Благодарю за грамотную консультацию!

Похожие вопросы

Мой муж отбывает по 158 статье. Можно узнать будут ли какие нибудь поправки в 2016 году.
читать ответы (1)
Есть ли какой нибудь срок в который должны либо возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении. Если основанием для разбирательства стало заявление одного физ.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, существует ли какая-нибудь статья в гражданском кодексе РФ, на тему дежурств в санатории узких специалистов
читать ответы (1)
Есть ли какая нибудь статья которая запрещает учителям заставлять учеников ездить на разные мероприятия
читать ответы (1)
Есть ли какая-нибудь статья за условия работы? Мой парень поехал в командировку, он железнодорожник. Они с ребятами живут в вагоне, в котором практически никаких условий.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение