Нарушены ли мои права при строительстве дома соседом

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
17.07.2017 в 15:26

Сосед при строительстве дома отступил от забора 3 м, со 2-этажа выдвинул эркер на 1 м, т.е расстояние от забора до стены эркера стало 2 м,над эркером соорудил балкон, над балконом навес для крышы еще выдвинул на 50 см, от крыши до границ участка примерно 1 м 50 см,является ли это нарушением строительных норм, категория земель ЛПХ, сельская местность, Московская обл., с балкона просматривается весь участок и окна эркера напротив моих окон, куда обращаться при нарушении строительных норм.

номер вопроса №12864840
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Одинцово
    Рейтинг: — отзывов: 1 233
    17.07.2017 15:37

    Добрый день. Если Вы хотите добиться устранения нарушений, то обращаться надо в суд с соответствующим исковым заявлением.

    А если Вы хотите привлечь его к административной ответственности, то подавайте жалобу в администрацию сельского поселения, администрацию района и кадастровую палату.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сосед построил дом 2 этажа + мансарда отступив от забора 1,5 м и от нашего дома 2,5 м. Законно ли это и что делать?
читать ответы (1)
Сосед начинает строительство дома, его стена закроет мои окна, при этом отступив от межи 1 м.
читать ответы (1)
Сосед строит гараж по забору моего участка (не отступив), от забора до моего дома 2,5 метра. Высота деревянного гаража закрывает мне окна
читать ответы (1)
Строим баню высотой 2.5 м.отступили от забора 2 м.сосед против, говорит, что мы должны отступить растояние равное высоте бани
читать ответы (1)
Хочу построить дом, при этом отступить от забора 1.70 м - 2 м. Имею я на это права? При этом за забором у соседки нету дома, только кусты растут..
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение