Вернуть золотые часы продавцу

Анна, г. Ростов-на-Дону
Анна Россия, г. Ростов-на-Дону
17.07.2017 в 14:58

В субботу 15.07.2017 купила золотые часы "Ника", дома заметила, что они сильно отстают. Сегодня повезла их в сервисный центр, там заменили батарейку. Сейчас опять отстают (17.07.2017). Могу ли я вернуть часы обратно, получив свои денги? Прошло 3 дня!

номер вопроса №12864843
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: 4.7 отзывов: 286
    17.07.2017 15:16

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    http://yurist161.ru/
    8(928)1656504
    yurist.61@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли вернуть золотую цепочку ли поменять ее, если она порвалась одев ее, в течении часа. И на цепочке видно, что в нескольких местах скоро порвется?
читать ответы (1)
Купила 3 месяца назад золотые часы Ника... они отстают во времени... Могу ли я вернуть деньги и отказаться от ремонта?
читать ответы (1)
Возможно ли вернуть наручные часы продавцу? Носил 5 дней но понял что это не моё. Стоят 5500 руб. Продавец говорит. Раз носил тогда не возьмём.
читать ответы (1)
У меня человек взял в долг золотые часы и не отдаёт 3 года уже что мне делать в этой ситуации?
читать ответы (1)
Вчера после около 16 часов в ювел. Магазине оплатила золотые часы, но оставила их в магазине, чтобы мастер, который придет сегодня в 13 часов убрал звено на браслете.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение