Скажите, кто обязан следить и контролировать за выполнением судебного решения в гражданском деле о разделе имущества.

Ольга Александровна, г. Сосногорск
Ольга Александровна Россия, г. Сосногорск
17.07.2017 в 15:14
номер вопроса №12864937
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    Рейтинг: 9.2 отзывов: 20 792
    17.07.2017 15:22

    Ольга Александровна, принудительным исполнением решения суда занимаются приставы-исполнителя. После вступления в законную силу решения суда получайте исп. лист и к приставам.

    Оплатить ответ
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
    17.07.2017 в 15:24
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Юрист Россия, г. Кандалакша
    Рейтинг: 9.4 отзывов: 23 560
    17.07.2017 15:22

    Вы можете получить исполнительный лист в суде и предпринять необходимые действия самостоятельно. Для принудительного исполнения решения суда существует служба судебных приставов, обращайтесь туда.

    Оплатить ответ
    Подробную информацию, аргументированный ответ могу дать в личной переписке на сайте или через имэйл - maksimsushkov@yandex.ru
    Консультации платные.
    Оставить отзыв об ответе?
    17.07.2017 в 15:25
    Жму руку, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация такая: мы с мужем в разводе 5 лет, два года назад заключили соглашение о разделе имущества в равных долях (оценка имущества была примерная по рыночной стоимости на тот момент)
читать ответы (1)
Дом приобретен по договору в 1996 году отцом, после его смерти оформлен нотариально документ о разделе равных долей на мать, сына и дочь. Сейчас хотим его продать.
читать ответы (1)
Помогите разобраться в следующем вопрсе: в 2003 г. вступило в силу решение суда о разделе имущества (дома) при разводе между супругами
читать ответы (1)
Пожалуйста, если у жены и у меня есть долговые обязательства и жена подает иск о разделе имущества, то как будут делиться долговые обязательства, если я не имею к жене никаких материальных претензий?
читать ответы (1)
Может ли один из супругов оспорить в суде или суд отменить нотариально заверенное соглашение о разделе имущества? После него собираемся подать на развод и просить суд поделить ребенка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение