Банк снял деньги с карты в счет погашения кредита у которого истек срок давности

Анастасия Юрьевна, г. Кострома
Анастасия Юрьевна Россия, г. Кострома
17.07.2017 в 15:15
номер вопроса №12864952
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Казань
    Рейтинг: — отзывов: 316
    17.07.2017 15:19
    отредактирован
    17.07.2017 15:20

    Кредитный договора действует до тех пор, пока сумма задолженности по кредитному договору не будет погашена, то есть, даже если срок указанный в кредитном договоре истек, а задолженность по кредитному договору не погашена, договор считается действующим и не является расторгнутым. Другой вопрос заключается в том, что на основании чего осуществлены списания с карты, а именно, на основании судебного акта или на основании заранее данного акцепта.

    Если судебный акт отсутствует и заранее данный акцепт также не предусмотрен в условиями сделки, следовательно, списания являются не законными и денежные средства подлежат возврату.

    Оплатить ответ
    С уважением, Полихов Илья Александрович, тел. 8960-035-15-14, почта: polihov.ilya@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    17.07.2017 в 15:25
    То что нужно. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли банк снять деньги с зарплатной карты другого банка в счет долга?
читать ответы (1)
Может ли банк списать зарплату с дебетовой карты в счет долга другого банка?
читать ответы (1)
Может ли сбребанк снимать деньги с зарплатной карты в счет погашения кредитной карты?
читать ответы (1)
Могут ли пристовы снять деньги с кредитной карты в счет погашения задолженности по алиментам.
читать ответы (1)
Может ли сбербанк снять деньги с пенсионной карты в счёт просрочки по кредиту без решения суда?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение