Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право сотрудник банка фотографировать ипотечную квартиру и для чего?

Сотрудник Сбербанка хочет осмотреть квартиру, находящуюся в залоге у Сбербанка по ипотечному кредитному договору. Вопрос: Имеет ли он на это право и для чего это (он ссылается на формальные правила банка и регламенты)? Причина: задержка одного очередного платежа по кредиту на 1 месяц, и вчера была дата внесения уже следующего. То есть пошел 2-й месяц неуплаты.

Александра, г. Саратов
Александра Россия, г. Саратов
Рейтинг:  500 0 место
17.07.2017 в 15:16
номер вопроса №12864961
прочитан 129 раз
Вместе с темой "Ипотечный кредитный договор" также ищут: Кредитный договор ипотечный кредит
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • У вас есть кредитный договор. Почитайте, если там что либо сказано про данный факт, то имеет право. Если же нет, то не имеет право, так как это ваша собственность. Свобода договора подразумевает, что там может написано - сотрудник банка может приходить и справлять нужду когда ему захочется.

    17.07.2017 15:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу расширить балкон на 1 м этаже 9 ти эт. дома, можно ли это законно сделать, по стене в балконе идет газовая труба.
читать ответы (1)
Квартира находится в залоге у банка на основании кредитного договора, где муж является единственным заемщиком, свидетельство о праве собственности выписано на мужа.
читать ответы (1)
Могу ли я купить часть доли в общей с мамой квартире на материнский капитал. У меня 25%,у мамы 50% и я хотела купить у нее еще 15%
читать ответы (1)
Могу ли я получать пособие по безработице и состоять на учете в центре занятости, если у меня РВП и я являюсь участником гос. программы переселения соотечественников?
читать ответы (1)
Квартира находится в залоге у банка по ипотечному договору 1 месяц, могу ли я продать квартиру.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение